您现在的位置:首页 > 新闻中心 > 公示公告 > 正文

崇左市做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”2020年先进集体和先进个人及第三批担当作为善作善成先进集体和好干部公示名单

时间:2021-02-08 12:15:02来源:

  根据自治区评比达标表彰工作协调小组《关于2020年崇左市申报评比表彰项目的复函》(桂评组函﹝2020﹞20号),自治区党委组织部《关于深入开展“担当作为善作善成好干部”选树工作的通知》(桂组通字〔2019〕80号)和市委《关于印发〈崇左市做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”通报表扬暂行办法〉》(崇发〔2016〕22号)要求,市委,市政府决定对2020年在做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”工作中作出突出贡献的组织和个人给予表彰,对担当作为善作善成先进集体和好干部给予表扬。根据评选工作部署,经过自下而上,层层推荐,逐级把关,并经归口评审,统筹考虑,产生了崇左市做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”2020年度先进集体51个和先进个人100名拟表彰对象,第三批崇左市担当作为善作善成先进集体10个和好干部40名拟表扬对象。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰,表扬对象予以公示,公示时间为2021年2月9日-20日,共5个工作日。如对拟表彰,表扬对象有异议,请于公示期间通过电话,邮件,信函等方式向崇左市做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”总协调领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。电话:7968621;邮箱:zxtb7968915@163.com;地址:市行政中心市委办公区405室;邮编:532200。

 

  附件1.崇左市做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”2020年度先进集体和先进个人拟表彰名单
       2.第三批崇左市担当作为善作善成先进集体和好干部拟表扬名单

 

崇左市做好“两篇大文章”打好“四大
攻坚战”总协调领导小组办公室
2021年2月8日

 

  附件1

崇左市做好“两篇大文章”打好“四大攻坚战”
2020年度先进集体和先进个人
拟表彰对象公示名单

 

一, 先进集体(51个)


(一)市直和中区直驻崇左单位(11个)
1.崇左市发展和改革委员会
2.崇左市工业和信息化局
3.崇左市自然资源局
4.崇左市商务和口岸管理局
5.崇左市住房和城乡建设局
6.崇左市扶贫开发办公室
7.中泰产业园(崇左市城市工业区)党工委,管委会
8.崇左市广西中国—东盟青年产业园党工委,管委会
9.广西崇左市城市建设投资发展集团有限公司
10.广西电网有限责任公司崇左供电局
11.中国农业发展银行崇左市分行


(二)各县(市,区)(35个)


扶绥县(5个)
1. 扶绥县人民政府办公室
2. 扶绥县发展和改革局
3. 扶绥县工业和信息化局

4.  扶绥县交通运输局
5. 广西扶绥同正投融资集团有限公司


大新县(5个)
1.大新县医疗保障局
2.中共大新县宝圩乡委员会,宝圩乡人民政府
3.中共大新县堪圩乡委员会,堪圩乡人民政府
4.中共大新县榄圩乡委员会,榄圩乡人民政府
5.中旅广西德天瀑布旅游开发有限公司


天等县(5个)
1.天等县人民政府办公室
2.中共天等县福新镇委员会,福新镇人民政府
3.中共天等县龙茗镇委员会,龙茗镇人民政府
4.中共天等县把荷乡委员会,把荷乡人民政府
5.天等县易地扶贫安置中心


龙8国际官方app县(5个)

1.中共龙8国际官方app县委员会办公室
2.龙8国际官方app县公安局
3.中共龙8国际官方app县城中镇委员会,城中镇人民政府
4.中共龙8国际官方app县亭亮镇委员会,亭亮镇人民政府
5.中共龙8国际官方app县那楠乡委员会,那楠乡人民政府


龙州县(5个)
1.中共龙州县武德乡委员会,武德乡人民政府
2.中共龙州县响水镇委员会,响水镇人民政府

3. 龙州县水库和扶贫易地安置中心
4.龙州县扶贫开发办公室
5.广西龙州县农村商业银行股份有限公司


凭祥市(5个)
1.凭祥市工业和信息化局
2.凭祥市城乡综合执法管理局
3.凭祥市交通运输局
4.凭祥市卫生健康局
5.中共凭祥市夏石镇委员会,夏石镇人民政府


江州区(5个)
1.崇左市江州区卫生健康局
2.崇左市江州区自然资源局
3.崇左市江州区驮卢镇人民政府
4.崇左市江州区经济产业园管委会
5.崇左市江州区财政局


(三)企业(3个)
1. 广西崇左欧卡罗家居有限公司
2.广西南国铜业有限责任公司
3.广西龙8国际官方app泰科盛精密技术有限公司


(四)崇左军分区系统(2个)
1. 龙8国际官方app县城中镇武装部
2.崇左市江州区石景林街道武装部

 

二, 先进个人(100名)


(一)市直和中区直驻崇左单位(15名)
1.李能铁 崇左市投资促进局副局长
2.秦陆军 中国人寿保险股份有限公司崇左分公司党委书记,总经理
3.黄 勤 中国工商银行股份有限公司崇左分行行长
4.卢 萍 崇左市住房和城乡建设局市政科科长
5.李克边 崇左市水利局工程管理站副站长,工程师
6.周绍松 崇左市工业和信息化局中小企业发展和市场开拓科科长
7.李慧兰 崇左市自然资源局生态修复与保护监督科科长
8.韦晓华 中共崇左市委市政府督查考评局绩效考评科科长
9.黄 璐 崇左市扶贫开发办公室社会扶贫与督查科科长
10.何卫业 崇左市应急管理局危险化学品安全监督管理科科长
11.黄生弟 崇左市商务和口岸管理局口岸管理科科长
12.高 芸 崇左市民政局社会救助科科长
13.李永飞 崇左市公安局禁毒支队民警,四级警长
14.刘慧玲 崇左市卫生健康委员会规划发展与信息化科负责人,主管医师
15.赵梦露 凭祥海关企业管理与核查科四级主办


(二)各县(市,区)(56名)


扶绥县(8名)
1.黄洪燕 中共扶绥县委员会副书记
2.张虎严 扶绥县人民政府副县长
3.韦林志 中共扶绥县东门镇委员会书记

4. 刘 权 中共扶绥县渠黎镇委员会书记
5.陆 梧 中共扶绥县昌平乡委员会书记
6.林海青 扶绥县财政局党组书记,局长
7.冯莉妍 扶绥县投资促进局党组书记,局长
8.钟永芳 扶绥县文化旅游和体育广电局党组书记,局长


大新县(8名)
1.农建敏 中共大新县委常委,宣传部部长,挂任广东江门市江海区委常委
2.卢充荣 中共大新县下雷镇委员会书记
3.黄云燕 中共大新县全茗镇委员会书记
4.黄汉忠 中共大新县雷平镇委员会书记
5.赵 化 中共大新县桃城镇委员会书记
6.甘创新 中共大新县硕龙镇委员会书记
7.刘丹珠 大新县工业和信息化局局长
8.石 峰 广西大新明仕怡境旅游发展有限公司董事长


天等县(8名)
1.覃 敏 天等县政协副主席,党组成员,中共天等县天等镇委员会书记
2.冯新吉 中共天等县委员会办公室主任,县总协调办主任
3.赵堂杰 中共天等县上映乡委员会书记
4.赵 丹 中共天等县驮堪乡委员会副书记,乡长
5.甘露丹 中共天等县进远乡委员会书记
6.张秋花 天等县科协主席,县扶贫开发领导小组综合协调专责小组负责人

7. 冯建华 天等县教育局党组书记,党工委书记,局长
8.刘 骏 天等县财政局党组书记,局长


龙8国际官方app县(8名)
1.农向国 中共龙8国际官方app县委常委,组织部部长
2.吴中宪 中共龙8国际官方app县海渊镇委员会书记
3.张仁全 中共龙8国际官方app县委员会办公室副主任
4.李 晔 中共龙8国际官方app县桐棉镇委员会书记
5.陈 东 中共龙8国际官方app县寨安乡委员会副书记,乡长
6.沈秉毅 龙8国际官方app县财政局党组书记,局长
7.彭伟文 中共爱店海关委员会书记,关长
8.赵新洋 龙8国际官方app县审计局派驻板棍乡林贴村党组织第一书记


龙州县(8名)
1.韦学平 中共龙州县委常委,常务副县长
2.农宝淞 中共龙州县委常委,组织部部长
3.农静琳 龙州县财政党组书记,局长
4.玉 静 中共龙州县上龙乡委员会书记
5.王 帅 中共龙州县水口镇委员会书记
6.黄 雄 中共龙州县下冻镇委员会书记
7.陈世杰 中共鹤山市发展和改革局党组成员,副局长,龙州县粤桂扶贫协作领导小组常务副主任,龙州县扶贫开发办公室副主任(挂职)
8.温兆轩 广西甘牛投资集团有限公司董事长


凭祥市(8名)
1.覃万宁 中共凭祥市委员会副书记,凭祥市委党校校长(兼)

2. 黄礼财 中共凭祥市凭祥镇委员会书记
3.周诗翔 中共凭祥市上石镇委员会书记
4.黄广星 凭祥市商务和口岸管理局党组书记,局长
5.黄华团 凭祥市文化旅游和体育广电局党组书记,局长,
凭祥市友谊关景区开发管理委员会主任(兼)
6.黄伟民 凭祥市发展和改革局党组书记,局长
7.关钦键 凭祥市住房和城乡建设局党组书记,局长
8.黄恩升 凭祥市市场监督管理局党组书记,局长


江州区(8名)
1.卜国雄 崇左市江州区人民政府党组成员,副区长
2.刘 欢 中共崇左市江州区板利乡委员会书记
3.何金宝 中共崇左市江州区江州镇委员会书记
4.吴日威 中共崇左市江州区罗白乡委员会书记
5.闭玉苹 崇左市江州区投资促进局党组书记,局长
6.陈燕妮 崇左市江州区发展和改革局党组书记,局长
7.陆永住 崇左市江州区统计局局长
8.张 玲 崇左市江州区文化旅游和体育局党组书记,局长


(三)2020年重大项目专干(5名)
1.周珍卫 崇左市文化和旅游局办公室主任,文化旅游专项组项目专干
2.苏青峰 农工党崇左市委员会秘书长,综合科科长,口岸经济专项组项目专干
3.黄炳刚 中共崇左市委机构编制委员会办公室秘书科科长,工业产业转型升级专项组项目专干

4. 黄海香 崇左市墙体材料改革站副站长,新型城镇化专项组项目专干
5.吴 勇 崇左市公路发展中心副主任,基础设施建设专项组项目专干


(四)市直和中区直驻崇左单位派驻贫困村党组织第一书记,工作队员(7名)
1.赵冠凯 广西民族医院派驻扶绥县中东镇维旧村党组织第一书记2.周瑞芳 崇左市工人文化宫派驻大新县宝圩乡板价村党组织第一书记
3.刘冬生 国家税务总局天等县税务局派驻福新镇福宁村党组织第一书记
4.庞永贵 崇左市林业局派驻龙8国际官方app县海渊镇友福村党组织第一书记
5.周 洋 崇左市人民政府办公室派驻龙州县下冻镇脱贫攻坚(乡村振兴)工作分队队长
6.陆 鹏 崇左市司法局派驻凭祥市夏石镇板任村党组织第一书记
7.胡福华 崇左市自然资源局派驻江州区板利乡福厚村党组织第一书记


(五)中泰产业园(崇左市城市工业区)(5名)
1.黄勤勇 中泰产业园(崇左市城市工业区)党工委副书记
2.罗振强 中共崇左市江州区濑湍镇委员会副书记,镇长
3.许松吉 中泰产业园(崇左市城市工业区)管委会规划建设局局长
4.黄秀琼 中泰产业园(崇左市城市工业区)管委会社会事务局局长

5. 娄开风 广西钢之泰装配式绿色建筑产业有限公司董事长


(六)崇左市广西中国—东盟青年产业园(3名)
1.刘爱红 崇左市广西中国—东盟青年产业园党工委委员,管委会副主任
2.玉就福 崇左市广西中国—东盟青年产业园管委会发展规划局局长
3.黄世勤 崇左市广西中国—东盟青年产业园管委会财政金融局局长兼征地办主任


(七)凭祥边境经济合作区(3名)
1.叶乘伟 凭祥边境经济合作区党工委委员,管委会副主任
2.梁贤克 广西龙8国际官方app清和果品有限公司总经理
3.岑加平 广西聚邦能源有限公司总经理


(八)崇左军分区系统(6名)
1.周功卿 扶绥县龙头乡武装部部长
2.黄能开 大新县下雷镇武装部部长
3.黎澎兴 天等县上映乡武装部部长
4.吴 海 龙州县下冻镇武装部部长
5.陆良甫 凭祥市上石镇武装部部长
6.张 将 崇左市民兵应急营工程机械连连长


  附件2

第三批崇左市担当作为善作善成
先进集体和好干部拟表扬对象公示名单

 

一, 第三批崇左市担当作为善作善成先进集体(10个)
1.崇左市卫生健康委员会
2.崇左市公安局
3.崇左市疾病预防控制中心
4.扶绥县工业和信息化局
5.中共大新县堪圩乡委员会,堪圩乡人民政府
6.天等县水库和扶贫易地安置中心
7.中共龙8国际官方app县亭亮镇委员会,亭亮镇人民政府
8.中共龙州县响水镇委员会,响水镇人民政府
9.凭祥市商务和口岸管理局
10.崇左市江州区经济产业园管委会


二, 第三批崇左市担当作为善作善成好干部(40名)
1.林幼珍 广西民族医院心内三区副护士长(援湖北抗疫医疗队队员)
2.王超贤 广西民族医院副主任护师(援湖北抗疫医疗队队员)
3.卢肖美 广西民族医院副主任护师(援湖北抗疫医疗队队员)
4.陈 凯 广西民族医院主管护师(援湖北抗疫医疗队队员)
5.陈宥霖 广西民族医院神内三区副护士长(援湖北抗疫医疗队队员)
6.蓝露莹 广西民族医院主管护师(援湖北抗疫医疗队队员)
7.农妹秋 崇左市人民医院急诊科副护士长,主管护师(援湖北抗疫医疗队队员)
8.何春秀 崇左市人民医院护师(援湖北抗疫医疗队队员)
9.何娟婷 崇左市人民医院护师(援湖北抗疫医疗队队员)
10.梁秀彦 崇左市人民医院护师(援湖北抗疫医疗队队员)
11.陆作雄 崇左市疾病预防控制中心公共卫生科科长,副主任医师(援湖北抗疫医疗队队员)
12.李筱松 崇左市公安局禁毒支队副支队长,二级警长
13.叶冠锋 崇左市公安局机关党委四级警长
14.危国锋 凭祥市公安局机要通信中队二级警长
15.佘泽平 崇左市公安局交警支队高速公路江州大队副大队长,二级警长
16.莫春强 大新县公安局刑事侦查大队四级警长
17.谢 聪 天等县公安局城关派出所副所长,三级警长
18.潘生龙 崇左市公安局经济犯罪侦查支队四级警长
19.冯耀权 崇左市卫生健康委员会疾控科一级科员
20.冯 源 崇左市人民医院医师
21.赵彩玉 崇左市中医壮医医院主治医师
22.梁小巾 崇左市妇幼保健院遗传实验室主管技师
23.覃万宁 中共凭祥市委员会副书记,凭祥市委党校校长(兼)
24.黄 璐 崇左市扶贫开发办公室社会扶贫与督查科科长
25.卢 萍 崇左市住房和城乡建设局市政科科长
26.李英礼 崇左市自然资源局矿业权管理科科长

27. 黄柽林 崇左市公安局江州分局刑事侦查大队大队长
28.冯红波 中泰崇左产业园管委会项目服务中心主任
29.韦林志 中共扶绥县东门镇委员会书记
30.卢充荣 中共大新县下雷镇委员会书记
31.农好伟 中共天等县东平镇委员会书记
32.罗振强 中共崇左市江州区濑湍镇委员会副书记,镇长
33.汪剑强 扶绥县木业家居产业集聚区管委会主任
34.农静琳 龙州县财政局党组书记,局长
35.陈燕妮 崇左市江州区发展和改革局党组书记,局长
36.吴 勇 崇左市公路发展中心副主任,2018,2019,2020年
基础设施建设专项组项目专干
37.赵新洋 龙8国际官方app县审计局派驻板棍乡林贴村党组织第一书记
38.庞永贵 崇左市林业局派驻龙8国际官方app县海渊镇友福村党组织第一书记
39.卢 金 大新县榄圩乡正隆村党总支部书记,村委会主任
40.赵荣新 天等县驮堪乡道念村党总支部副书记,村委会副主任,立屯党支部书记

 

编辑:黄子婧
0



 崇左市委书记
 刘有明



 崇左市委副书记
 市长 何良军
扫描二维码,在线阅读更多新闻。

“在崇左”
APP新闻客户端

左江日报
微信公众号


新闻数字报看点 微头条  
微博 专题精彩活动
书记活动市长活动  
 公告 业务团队
 各县教育文化 
 视频东盟北部湾
 崇左新闻网手机版 “在崇左”新闻客户端  
左江日报社微信公众号  左江日报新浪微博 
崇左新闻网版权所有 未经书面授权禁止复制或建立镜像
ICP证 桂ICP备11006461号-1
公安备案号:45140202000103    


 “在崇左”
 新闻客户端

  左江日报
  微信公众号
Baidu